Agence Lyon
Florian Di Felice

Maison de caractère avec piscine et vue dégagée à Saint-Didier-au-Mont-d’Or

SAINT DIDIER AU MONT D OR 69370 270 m² 5 600 € RÉF. 16389
Appeler
69370
SAINT DIDIER AU MONT D OR
270
Surface
5
Chambres
3
Salles de bain/eau
4631
Terrain
5 600
Loyer CC

Située à Saint-Didier-au-Mont-d’Or, cette maison de 270 m² s’étend sur un vaste terrain de 4600 m². Proposée à la location au sein d’un domaine privé et sécurisé, ce bien offre de beaux volumes, un calme absolu et une vue dégagée.

Dès l’entrée, une vaste pièce de vie traversante et lumineuse se dévoile, marquée par une belle hauteur sous plafond et une charpente apparente. Ce salon, agrémenté d’une cheminée et d’une bibliothèque sur mesure, s’ouvre par de larges baies vitrées sur une terrasse en bois. La cuisine dînatoire indépendante profite d’une belle clarté grâce à sa verrière de style atelier et affirme son cachet avec son sol graphique. L’espace nuit se compose de cinq chambres confortables, dont une suite parentale dotée de sa propre salle de bain.

Côté extérieur, le grand jardin arboré invite à la détente et permet de profiter pleinement du panorama. Cet environnement paisible est complété par une piscine accompagnée de son pool house. Un garage double s’ajoute aux prestations fonctionnelles de cette maison.

Le mariage réussi entre ses matériaux authentiques, ses grands espaces de réception et son cadre verdoyant fait de cette propriété un lieu de vie au charme résolument atypique.

L’entretien de la piscine et du Jardin est pris en compte des les charges

Disponible immédiatement

Loyer charges comprises: 5600 € / mois
dont 600 € de charges
Dépôt de garantie : 5000 € (règlement à signature de bail)
Frais de dossier : 3510 €, frais d’EDL inclus.

CLASSE ENERGIE : D / CLASSE CLIMAT : B
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021, 2022, 2023 : entre 5000€ et 6830€

Contact : Florian – 06 14 12 03 34

RÉF. 16389

Informations complémentaires

  • 7 pièces
  • 5 chambres
  • 2 salles de bain
  • 1 salle d'eau
  • Surface du terrain : 4631 m2
  • Provision sur charges : 600 €
  • Dépôt de garantie : 5 000 €

Diagnostics de performance énergétique

Consommation énergie primaire
d : 205 kWh/m².an
Logement extrêmement performant
  • A
  • B
  • C
  • 205
    kWh/m².an
    8*
    kg CO2/m².an
    D
  • E
  • F
  • G
Logement extrêmement peu performant
* Dont émissions gaz à effet de serre
b : 8 kg CO2/m².an
Peu d'émissions de CO2
  • A
  • 8
    kg CO2/m².an
    B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
Emissions de CO2 très importantes

Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, indexées aux années 2021, 2022, 2023 : entre 5000 € et 6830 € (abonnement compris)

Honoraires de l'agence

  • Honoraires locataire : 3 510 €

Médiateur

Médiation Franchise-Consommateurs

www.mediation-franchise.com

29 Boulevard de Courcelles 75008 Paris

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce bien m'intéresse, je souhaite plus d'informations